Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Пожароопасный сезон в лесах Чувашии завершается 12 октября

Соответствующий приказ издан Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 11 октября 2016 года.

Завершение пожароопасного сезона связано с установлением устойчивой дождливой погоды и снижением опасности возникновения лесных пожаров на территории Чувашской Республики.

В настоящее время БУ «Лесохозяйственный центр» Минприроды Чувашии ведутся работы по подготовке к зимнему хранению лесопожарной техники и оборудования, демонтажу средств наглядной агитации противопожарного назначения и шлагбаумов, ограничивающих въезд в леса.

Напомним, что в этом году пожароопасный сезон в лесах Чувашии был открыт 25 апреля. В период с 22 мая по 19 сентября на территории республики действовал особый противопожарный режим.

В пожароопасном сезоне 2016 года произошло три возгорания на общей площади менее 1 га, которые были ликвидированы в начальной стадии и не нанесли ущерба. Обеспечить сохранность лесов и минимизировать возникновение лесных пожаров в республике удалось благодаря выполнению всех запланированных мероприятий по противопожарному обустройству лесов (создание противопожарных минерализованных полос, установка противопожарных аншлагов и др.) и дополнительных требований пожарной безопасности — организации контрольно-пропускных пунктов при въезде в лесные насаждения, патрулированию и авиапатрулированию лесов.



12 октября 2016
08:57
Поделиться