Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии провело обучение для работников филиала ЗАО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск

АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии провело обучение для работников филиала ЗАО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск

23 сентября в рамках реализации программы экологического образования и просвещения населения специалистами АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии было завершено корпоративное дополнительное профессиональное обучение в области охраны окружающей среды и природопользования очередной группы сотрудников филиала ЗАО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск.

В ходе обучения слушатели были ознакомлены с последними изменениями в экологическом законодательстве, экологическими требованиями, предъявляемыми к промышленным предприятиям и организациям Чувашской Республики. 

21 сентября для слушателей курса было проведено квалификационное испытание в формате индивидуального тестового контроля знаний, по результатам которого всем обученным сотрудникам будут вручены именные документы установленного государственного образца.

В соответствии со ст. 73 Федерального закона «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ, ст. 15 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» лица, допущенные к обращению с отходами I-IV класса опасности, обязаны иметь специальную подготовку, подтвержденную свидетельством на право работы с отходами I-IV класса опасности. Наличие обученных специалистов является одним из обязательных условий для получения лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности, что определено постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. №255. 



26 сентября 2016
10:43
Поделиться