Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Заволжье пройдет массовое мероприятие по посадке деревьев в рамках всероссийской акции «Живи, лес!»

24 сентября в Заволжье на территории Чебоксарского лесничества в рамках традиционной всероссийской общественной осенней акции «Живи, лес!» пройдет массовое мероприятие по посадке деревьев.

В акции примут участие сотрудники республиканских министерств и ведомств, работники предприятий и организаций, учащиеся учебных заведений, активисты и волонтеры, неравнодушные к проблеме сохранения лесов. Ожидаемое количество участников акции — более 100 человек.  

Участники лесовосстановительного мероприятия высадят на специально подготовленных лесных участках сеянцы хвойных пород. 

В этом году акция «Живи, лес», инициированная Федеральным агентством лесного хозяйства, проходит во всех регионах в период с 1 сентября по 31 октября 2016 года. Цель акции — привлечь особое внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. Акция предусматривает посадку леса, очистку леса от мусора, проведение ухода за лесными посадками, просветительские мероприятия.

Стоит отметить, что в весенний период, 23 апреля, в Заволжье на участках, пострадавших от пожаров 2010 года, в ходе аналогичной акции — Всероссийского дня посадки леса — было высажено 17 тыс. штук двухлетних сеянцев сосны. В посадке леса приняли участие сотрудники Администрации Главы Чувашской Республики, Госсовета Чувашии, министерств и ведомств, члены общественных экологических организаций, волонтеры, учащаяся молодежь — всего порядка 200 человек.



24 сентября 2016
08:35
Поделиться