Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе прошли мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику работников лесной отрасли

15 сентября в актовом зале КУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии состоялось собрание трудового коллектива. Мероприятие было посвящено профессиональному празднику — Дню работников леса.

Собравшихся поприветствовал заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Анатолий Яковлев. Поздравляя работников лесничества с профессиональным праздником, он подчеркнул значимость их труда, важность профессии работника леса.

Заместитель директора лесничества Леонид Кузнецов подвел итоги работы учреждения в области лесокультурной, лесохозяйственной и лесозащитной деятельности за 9 месяцев текущего года, отметив, что свой профессиональный праздник работники лесной охраны встречают с хорошими плановыми производственными показателями. Здесь же были определены производственные задачи на будущий год.

Директор лесничества Рена Кадушкина отметила добросовестную работу, высокий профессионализм работников лесничества и вручила ценные подарки заслуженным труженикам.

В этот же день в преддверии профессионального праздника работников лесной отрасли в Мариинско-Посадском районе состоялось открытие мемориальной доски И. Сергееву, бывшему директору Мариинско-Посадского лесхоза, заслуженному лесоводу Чувашской Республики и Российской Федерации. Памятный знак был установлен на фасаде дома № 12 по улице Волжская, в котором жил лесовод. Памятная доска была открыта по инициативе ветеранов АПК Мариинско-Посадского района и работников лесничества.

Участниками мероприятия было сказано много теплых слов в адрес И. Сергеева, отмечен огромный вклад лесовода в охрану и восстановление лесного фонда республики, жизненный путь которого служит достойным примером для молодого поколения.

Стоит отметить, что 1 сентября текущего года — в день рождения И. Сергеева — в квартале 173 выделе 24 лесного фонда Сотниковского участкового лесничества был установлен аншлаг о закладке лесных культур сосны обыкновенной на площади 4 га в память о заслуженном лесоводе. 

Справочно.Сергеев Иван Сергеевич (1938-2016) — один из бывших руководителей Мариинско-Посадского лесхоза. В 1965 году окончил Поволжский лесотехнический институт им. М. Горького. В системе лесного хозяйства республики работал с 1965 по 2006 годы. С 1966 по 1968 гг. занимал должность инженера лесного хозяйства Ибресинского леспромхоза, а с 1968 по 1971 г. — старшего инженера лесного отдела Ибресинского лесокомбината. В 1971 г. был назначен главным лесничим Мариинско-Посадского учебно-опытного лесхоза. В 1980 г. стал директором Мариинско-Посадского лесхоза, проработав на данной должности до 2006 г. За годы работы в лесном хозяйстве был неоднократно отмечен различными наградами.



15 сентября 2016
17:13
Поделиться