Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В День физкультурника в Вурнарском районе прошли спортивно-массовые мероприятия

В День физкультурника в Вурнарском районе прошли спортивно-массовые мероприятия

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. 13 августа в парке культуры и отдыха поселка Вурнары состоялся большой районный праздник, посвященный спорту и здоровому образу жизни.

Торжественную часть мероприятия открыл глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. Он поздравил спортсменов, физкультурников и любителей спорта с праздником. Леонид Григорьевич отметил, что заниматься спортом, следить за своим здоровьем - дело каждого уважающего себя человека. "Тот, кто занимается физкультурой и спортом, богат и крепок духовно. Здоровый человек успешен во всем", - подчеркнул он.

На празднике также принял участие министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов. Он отметил, что сейчас модно не иметь вредных привычек, есть здоровую пищу и заниматься спортом и на самом деле – это здорово. Приобщение населения к занятиям физической культурой и спортом является приоритетной задачей как в нашей стране, так и в республике. Сегодня многое сделано для того, чтобы детское и взрослое население имело возможности для укрепления своего здоровья, занятий спортом. Сергей Владимирович назвал открывшиеся в текущем году спортивные объекты республики: ледовый дворец, центр маунтинбайка и другие. В Вурнарском районе также есть возможности для занятия спортом. Крытый ледовый каток "Кристалл" дает возможность нашим детям всерьез заниматься хоккеем, фигурным катанием. В настоящее время в поселке строится футбольное поле с искусственным покрытием и беговыми дорожками. Все это делается для жителей Вурнарского района, чтобы каждый из них имел возможность посещать спортивные объекты и уделять внимание укреплению своего здоровья.

Сергей Владимирович пожелал всем здоровья, хорошего настроения и бодрости духа. К поздравлениям присоединился и заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Сергей Политов.

Вошло в традицию в День физкультурника поздравлять и поощрять почетными грамотами и денежными призами тех, кто достиг наилучших показателей в различных видах спорта, награждать тренеров, наставников молодых спортсменов, ветеранов спорта.

Министр вручил лучшим спортсменам района грамоты.

Затем начались спортивные состязания. В программу спортивного праздника были включены мини-футбол, комбинированная эстафета, волейбол, шашки, шахматы, перетягивание каната. Каждый участник старался вложить максимум усилий для того, чтобы стать победителем. Любители здорового образа жизни - команды организаций района, работники администрации Вурнарского района, работники администраций городского и сельских поселений соревновались в силе, выносливости, скорости и точности.

В завершение всех спортивных мероприятий состоялось награждение команд. Все призеры были поощрены денежными призами и грамотами. Праздник, посвященный физической культуре и спорту, удался на славу.

В День физкультурника, объявленный в республике Днем здоровья и спорта, в Вурнарском районе все желающие смогли посетить муниципальные спортивные объекты на бесплатной основе.

Фоторепортаж



15 августа 2016
08:08
Поделиться