Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Приглашаем принять участие в региональном этапе II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2016»

5 августа Минприроды Чувашии проводит региональный этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2016».

Конкурс проводится в целях повышения престижа профессии работников лесного хозяйства и труда лесного пожарного, основанного на общественном признании личных заслуг и достижений, распространения форм и методов работы в лесной отрасли.

Задачами конкурса являются содействие повышению квалификации и мастерства работников, занятых в тушении лесных пожаров; вовлечение рабочих в экономическое соревнование за повышение производительности труда при организации и тушении лесных пожаров; формирование позитивного общественного мнения в отношении профессионального мастерства лесных пожарных; выявление лучших лесных пожарных; формирование у населения страны бережного отношения к лесным ресурсам как основному компоненту окружающей природной среды.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие проверку теоретических знаний и выполнение практических заданий.

Региональный этап конкурса пройдет на территории КУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии. Для участия в нем необходимо до 17.00 1 августа подать заявку по форме, установленной Положением о конкурсе, по адресу: г. Чебоксары, п. Лесной, д. 9  и (или) по электронной почте: minpriroda@cap.ru.

Победитель регионального этапа будет номинирован для участия в федеральном этапе конкурса.

 

 



12 июля 2016
11:26
Поделиться