Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню эколога

3 июня во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.

Экологов, работников природоохранной отрасли, ветеранов и гостей мероприятия поприветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что труд экологов является большим вкладом в сохранение окружающей среды и поблагодарил за проводимую работу по обеспечению благополучной экологической обстановки в Чувашской Республике.

Об итогах работы в области охраны окружающей среды и экологии в своем выступлении сообщил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов.

Экологов также поздравили глава г. Чебоксары Леонид Черкесов, заместитель Председателя Госсовета Чувашии Николай Малов.

В ходе торжественного мероприятия прошла церемония награждения заслуженных работников в этой области.

Здесь же были подведены итоги второго этапа проекта «Бумажный бум» и вручены награды и ценные подарки победителям проекта. Алтышевской СОШ Алатырского района, занявшей I место в региональном этапе Всероссийской эстафеты Эколят и внесшей значительный вклад в экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения, был вручен переходящий кубок регионального мероприятия Всероссийского экологического детского фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников природы».

Праздничное настроение всем участникам мероприятия подарила концертная программа.



03 июня 2016
18:34
Поделиться