Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Ибресинском и Шумерлинском лесничествах прошли учения по тушению лесных пожаров

18 и 19 мая в Ибресинском и Шумерлинском лесничествах прошли совместные тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров.

Целью учений стала проверка готовности к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров в лесных массивах на территории районов, отработка навыков тушения лесных пожаров; достижение слаженности в работе всех задействованных служб; совершенствование приемов и способов защиты людей от чрезвычайных ситуаций; проверка готовности систем оповещения привлекаемых подразделений и служб районов.

В учениях в Ибресинском лесничестве приняли участие работники лесной охраны, члены добровольной пожарной дружины лесничества и арендаторов лесных участков (ИП Истратий З.Н., ООО «Торговый дом «Лесцентр»), работники Лесохозяйственного центра, ПЧ-28, бригада скорой медицинской помощи, газовая служба.

В тушении условного пожара, возникшего в лесном массиве Буинского участкового лесничества, была задействована лесопожарная техника Лесохозяйственного центра, автоцистерны АЦ-40 ПЧ-28. Условный пожар был полностью ликвидирован.

Согласно легенде учений, организованных в Шумерлинском лесничестве, возгорание возникло в лесном массиве Шумерлинского участкового лесничества. В тушении условного пожара площадью 3 га приняли участие команды Лесцентра, добровольной пожарной дружины лесничества, лесопожарная команда арендатора ООО «Шумерлинский лесхоз», также на помощь была вызвана команда ПСЧ-23 г. Шумерля. Таким образом, лесной пожар был локализован и полностью потушен.

Результаты учений в обоих лесничествах показали слаженные действия всех задействованных сил и средств.

Фоторепортаж (Ибресинское лесничество)

Фоторепортаж (Шумерлинское лесничество)

 



23 мая 2016
08:37
Поделиться