Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Во всероссийском субботнике «Зеленая весна» приняли участие более 100 тыс. жителей Чувашии

Во всероссийском субботнике «Зеленая весна» приняли участие более 100 тыс. жителей Чувашии

С 16 апреля на территории Чувашской Республики проходил всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Данная природоохранная и социально-значимая акция включена в План мероприятий по подготовке и проведению в Чувашской Республике Дней защиты от экологической опасности в 2016 году.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» поддержали все районы и города республики. В рамках субботника был проведен ряд мероприятий: очистка территорий от мусора, посадка цветов и деревьев, сбор макулатуры, уроки экологического просвещения, а также акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Общее количество участников субботника «Зеленая весна» составило порядка 107 тыс. человек.

Центральное мероприятие всероссийской экологической акции прошло 23 апреля в г. Чебоксары на территории лесного массива «Роща Шупашкар», расположенного за Дворцом культуры тракторостроителей. Участниками мероприятия стали 250 человек — сотрудники министерств и ведомств, активисты общественных организаций и неравнодушные жители города. Было собрано и вывезено на объект размещения отходов 24 куб. м мусора.

В этот же день по Канашскому шоссе на выезде из г. Чебоксары была проведена посадка берез в количестве 40 шт. В посадке деревьев приняли участие представители администрации города, учащаяся молодежь, СМИ.

Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая весна» активно поддержали образовательные организации, где прошли экологические уроки. В них приняли участие более 10,4 тыс. обучающихся из 11 районов и 5 городов республики. Силами учащихся посажено более 20 тысяч деревьев и кустарников в лесных угодьях, на территории населенных пунктов, пришкольных участках и т.д. 



20 мая 2016
16:22
Поделиться