Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Чебоксарское лесничество организовало экологический субботник в преддверии Дня Волги

20 мая отмечается День Волги. В преддверии этой экологической даты, а также в рамках продолжающихся Дней защиты от экологической опасности коллектив КУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии провел субботник.

В ходе субботника была очищена от бытового мусора часть прибрежной полосы реки Волги. В результате мероприятия собрано более 100 мешков бытового мусора, который в дальнейшем был вывезен и утилизирован в установленном порядке.

Подобную экологическую акцию поддержало Заволжское территориальное управление г. Чебоксары, которое также приняло участие в одном из субботников по очистке от бытового мусора водоохранной зоны Волги.

Справочно. День Волги отмечается с 2008 года по инициативе бюро ЮНЕСКО. Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и рационального использования водных ресурсов Волги, одной из крупнейших рек. В честь празднования Дня Волги во всех регионах, территории которых питает эта водная артерия, проводятся экологические мероприятия по очистке берегов реки, просветительские мероприятия — тематические фотовыставки и выставки детских рисунков, лекции, научные дискуссии и семинары, игровые и концертные программы.



16 мая 2016
16:02
Поделиться