Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

На территории Канашского лесничества прошли тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров

13 мая на территории КУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии в соответствии с графиком были проведены тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров.

Учения прошли в квартале 98 Шихранского участкового лесничества. В данном мероприятии приняли участие добровольная пожарная дружина Канашского лесничества, Батыревский участок Лесохозяйственного центра, пожарный расчет ПЧ-15 г. Канаш, представители Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Всего участниками учений стали 26 человек, из них 14 работников лесничества. В этом году к участию в учениях также были привлечены члены добровольной пожарной дружины арендатора по заготовке древесины ИП Волковой И.В.

В учебном мероприятии была задействована специальная техника — две пожарные машины, лесопатрульный комплекс и лесопожарный трактор с плугом.

Все специальные службы на место проведения учений прибыли своевременно и приняли активное участие в тушении условного лесного пожара. В ходе учений были отработаны методы и тактические приемы тушения лесных пожаров, проверены взаимодействие различных подразделений при локализации и тушении лесных пожаров, а также работа систем управления, связи.

При подведении итогов учений была отмечена слаженная работа всех служб.

 

 



14 мая 2016
10:27
Поделиться