Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Представители Министерства лесного хозяйства Кировской области ознакомились с работой лесной отрасли Чувашии

С 12 по 13 мая в Чувашской Республике с официальным визитом находится делегация Кировской области. В состав делегации во главе с заместителем Председателя Правительства Кировской области Романом Бересневым вошли руководители ряда отраслевых министерств, в том числе Министерства лесного хозяйства Кировской области.

Целью визита делегации является знакомство с деятельностью органов государственной власти Чувашской Республики, обмен опытом, расширение и укрепление торгово-экономических и производственных связей между регионами, установление деловых контактов и договоренностей о сотрудничестве.

12 мая в рамках двухдневной программы пребывания участники делегации — министр лесного хозяйства Кировской области Равиль Ахмадуллин, заместители министра Евгений Климов и Сергей Салин посетили КУ «Чебоксарское лесничество» Минприроды Чувашии. Гости побывали на участках лесного фонда, пострадавших от пожаров 2010 года, на которых выполнены лесовосстановительные работы, а также осмотрели пожарно-химическую станцию. Гости оценили хорошую техническую оснащенность специализированного учреждения по тушению лесных пожаров, отметив, что противопожарная техника и оборудование содержатся в хорошем состоянии.    

Сегодня, 13 мая, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов провел рабочее совещание с представителями Министерства лесного хозяйства Кировской    области. В ходе совещания обсуждались вопросы ведения лесного хозяйства, лесовосстановления и организации тушения лесных пожаров.  

Кроме того, гости посетили лесной питомник в КУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии и ООО «Новатор», где ознакомились с производством лесохозяйственной техники.

В рамках двухдневного визита участники делегации также приняли участие в товарищеском матче по волейболу между командами Кировской области и Чувашской Республики.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3



13 мая 2016
15:07
Поделиться