Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

22 октября – Международный день без бумаги

Сегодня, 22 октября, отмечается Международный день без бумаги. День без бумаги проходит каждый четвертый четверг октября.

В этот день организации по всему миру объединяются, делятся опытом в использовании бумажных технологий, организуют пункты сбора макулатуры и рассказывают другим о том, как можно вносить ежедневный посильный вклад в защиту экологии.

Напомним, Минприроды Чувашии совместно с Чувашским региональным отделением Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» запустило проект «Бумажный бум» на территории республики. Основной идеей проекта является привлечение внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку. «Бумажный бум» является комплексным образовательным проектом и включает в себя не только сбор макулатуры, но и проведение выездных эко-уроков. Мероприятия проекта пройдут до 10 июня 2016 года.

В течение учебного года на официальном сайте Минприроды Чувашии будет вестись рейтинг образовательных учреждений – участников проекта. Подведение итогов будет дважды: в декабре 2015 года – промежуточные, в июне 2016 года – завершающие. Участников проекта ждут подарки от организаторов и партнеров, наиболее активных – экскурсии на предприятия по переработке макулатуры.

 

Подробнее>>

 



22 октября 2015
13:44
Поделиться