Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии проводит молодежный конкурс социальной экологической рекламы «Обернись»

АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии проводит молодежный конкурс социальной экологической рекламы «Обернись»

С 20 марта по 3 июня 2015 г. АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводит молодежный конкурс социальной экологической рекламы «Обернись».

Целями проведения конкурса являются привлечение внимания населения республики к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе, повышение экологической культуры и ответственности за чистоту родного края, воспитание у молодежи творческих задатков в решении социально-значимых проблем, а также усиление экологического и гражданско-патриотического воспитания.

К участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте до 35 лет (отдельные авторы и авторские коллективы). Для участия претендентам необходимо до 25 мая 2015 г. предоставить по адресу электронной почты ecokurs.nii@mail.ru с пометкой «В отдел НАМЦ АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии» - молодежный конкурс социальной экологической рекламы «Обернись» конкурсную работу и заявку на участие в конкурсе.

В конкурсной работе участнику необходимо отразить варианты решения наиболее актуальных экологических проблем в сфере охраны водных, земельных, лесных ресурсов, атмосферного воздуха, в области обращения с отходами производства и потребления, в вопросах экологического воспитания и просвещения населения.

Работы на конкурс принимаются до 25 мая 2015 г. включительно. Итоги конкурса будут подведены 3 июня 2015 г. Победители конкурса получат дипломы, сувенирные призы и специальные подарки на торжественной церемонии награждения. Работы победителей конкурса будут использованы для оформления экспозиции Минприроды Чувашии на ХХII Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» в  июне 2015 г.

За дополнительной информацией можно обращаться к специалистам АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии по тел.: (8352)22-23-51. 



20 марта 2015
16:31
Поделиться