Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии проводит республиканский конкурс «Природа и человек в экологической литературе»

С 20 марта по 1 июня 2015 г. АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проводит республиканский детский экологический конкурс «Природа и человек в экологической литературе».

Конкурс проводится на всей территории Чувашской Республики. К участию в конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, лицеев, гимназий в возрасте от 6 до 14 лет.

Основные цели проведения конкурса — привлечение внимания к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе, формирование экологической сознательности и повышение уровня экологической культуры подрастающего поколения, повышение ответственности за чистоту родного края.

На конкурс принимаются детские работы на экологическую тематику на русском и чувашском языках. 

Основные тематические направления:

Литературное 

Принимаются стихи, рассказы, сказки на тему «Природа – это дом, в котором мы живем»

Театральное  

Представляются пьесы, спектакли, театрализованные представления, тематические игровые программы

Художественно – изобразительное творчество

 

 

Принимаются рисунки по следующим номинациям:

-  «Разноцветная книга природы Чувашии»;

- «На лесной тропинке»; 

- «Они еще с нами» (животные Красной книги); 

- конкурс плакатов «SOS!»

Прикладное творчество

Принимаются работы (поделки) из вторичного сырья в номинации «Вторая жизнь»

Конкурсные работы и анкеты с пометкой «Республиканский детский экологический конкурс «Природа и человек в экологической литературе» представляются в АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии по адресу: 428024, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Мира, дом 90, корпус 2, кабинет № 505. Работы на конкурс принимаются до 22 мая 2015 г. включительно.

Итоги конкурса будут подведены 1 июня 2015 г. и размещены на официальном сайте АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии.

Победители конкурса будут определяться по трем номинациям (I, II и III место) в каждой возрастной категории и в каждом из четырех тематических направлений.

Лучшие творческие работы, представленные на конкурс, будут использованы для оформления экспозиции Минприроды Чувашии в рамках проведения ХХII Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ» в июне 2015 г.

Победители конкурса получат дипломы, сувенирные призы и специальные подарки. Все участники будут отмечены именными благодарственными письмами.

За дополнительной информацией можно обращаться к специалистам АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии по тел.: (8352)22-23-51. 



16 марта 2015
12:53
Поделиться