Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Работники Мариинско-Посадского лесничества проводят профориентационную работу в образовательных учреждениях Козловского района

27 февраля 2014 года в Козловском районе состоялась встреча работников лесной охраны КУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии и представителей ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет» с учащимися 10-11 классов МБОУ «Тюрлеминская СОШ» и МБОУ «Козловская СОШ №3».

Заведующий кафедрой лесных культур и механизации лесохозяйственных работ В. Краснов и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии М. Валдаев рассказали будущим выпускникам о том, на какие направления подготовки в 2014 году Поволжский государственный технологический университет будет проводить прием абитуриентов.

Инженер по лесовосстановлению Е. Маслов, выступая перед учащимися, напомнил о роли леса в жизни человека, его экологических и социальных функциях, а также подробно рассказал о сущности профессии лесовода, подчеркнув ее важность и значимость. Чувашская Республика является регионом с исторически сложившимися традициями в сфере лесного хозяйства, где особым почетом пользуются трудовые династии лесоводов.

Е. Маслов также поздравил учащихся 10 класса МБОУ «Тюрлеминская СОШ» М. Христофорову и Н. Фадееву, занявших I и III места на IX республиканской лесной олимпиаде, и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Государственный инспектор по охране леса (мастер леса) Сотниковского участкового лесничества Ю. Попов подвел итоги природоохранной деятельности школьного лесничества «Юный лесовод» за 2013 год и определил основные направления работы в 2014 году. Школьное лесничество «Юный лесовод» (руководитель Е. Васильева) действует на базе МБОУ «Тюрлеминская СОШ» с 1968 года. Его члены активно участвуют в природоохранных акциях, а также успешно выступают на различных конкурсах.

В завершение встречи старшеклассники смогли задать все интересующие их вопросы. Особый интерес у ребят вызвала информация о приеме на бюджетные места очной и заочной форм обучения факультета лесного хозяйства и экологии.

Справочно. Всю необходимую информацию о факультетах и направлениях подготовки бакалавров и магистров в университете можно узнать на официальном сайте Волгатеха www.volgatech.net (раздел «Абитуриент») или в приемной комиссии университета по телефонам (8362) 45-02-72, 68-68-89, e-mail:priem@volgatech.net. Адрес университета: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 3.

 



03 марта 2014
11:35
Поделиться