Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В рамках Единого информационного дня министр Иван Исаев провел встречу с коллективом предприятия «Агро-Инновации»

Сегодня, 18 декабря, в рамках Единого информационного дня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев в качестве руководителя информационной группы провел встречу с коллективом казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации». Во встрече также приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев.

В начале встречи директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Н. Васильев коротко рассказал об основных направлениях деятельности предприятия — внедрении новых технологий, консультационной работе в агропромышленном комплексе.

Далее министр И. Исаев ознакомил присутствующих с темами информационного дня, сообщив об основных положениях Послания Президента России Федеральному Собранию и Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

В частности, в Послании Главы Чувашии отмечена эффективность предпринимаемых в республике природоохранных мер, благодаря которым в этом году в лесах Чувашии не было допущено ни одного пожара. Кроме того, экологическая обстановка в республике остается стабильной. Чувашия заняла первое место по России в рейтинге фундаментальной эффективности и экологической ответственности бизнеса, подготовленном агентством «Интерфакс-ЭРА». В завершающийся Год охраны окружающей среды подобные достижения особенно ценны.

Также в своем выступлении И. Исаев вкратце рассказал участникам встречи о приоритетных проектах и программах, реализуемых министерством в области лесного и водного хозяйства, охраны окружающей среды и повышения экологической безопасности, а также о результатах работы по переводу земель из лесного фонда в земли населенных пунктов.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары А. Петров сообщил об итогах работы местного самоуправления за 2013 год и обозначил задачи на следующий год. Речь шла о программах по вводу жилья и переселению из аварийного жилого фонда, проведении капитальных ремонтов жилых домов, благоустройстве дворовых территорий, мероприятиях, связанных с подготовкой и проведением празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

В ходе встречи от работников КУП ЧР «Агро-Инновации» поступил ряд вопросов, касающихся ремонта и строительства дорог, получения мест в дошкольных образовательных учреждениях, и других. Члены информационной группы дали исчерпывающие ответы на все вопросы.

 



18 декабря 2013
13:02
Поделиться