Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

12:00 В КУ "Чебоксарское лесничество" Минприроды Чувашии состоялось оперативное совещание по вопросам усиления охраны лесов от пожаров

12:00 В КУ "Чебоксарское лесничество" Минприроды Чувашии состоялось оперативное совещание по вопросам усиления охраны лесов от пожаров

11 июля 2012 года по поручению министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики И. Исаева должностные лица министерства провели оперативное совещание по вопросам усиления охраны лесов от пожаров. В работе совещания приняли участие руководители и инженерно-технические работники Чебоксарского лесничества, лесничие участковых лесничеств и сотрудники бюджетного учреждения «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии.

В ходе совещания была проанализирована текущая лесопожарная обстановка на территории лесов Заволжья. С краткими докладами о состоянии дел на вверенных территориях выступили участковые лесничие, директор лесничества В. Богданов и начальник Чебоксарского участка «Лесопожарной службы» Д. Максимов.

В связи с повышением пожарной опасности в лесах по условиям погоды, особое внимание уделено приведению всех сил и средств пожаротушения в повышенную готовность, организации дежурства в конторах лесничеств, на пожарно-химических станциях и пожарно-наблюдательных вышках в течение всего светового дня.

В период высокой пожарной опасности работники лесной охраны в полном составе будут нести службу на местах, при конторах лесничеств. Отвлечение их на работы, не связанные с охраной лесов от пожаров, запрещено.

На совещании дополнительно были рассмотрены вопросы взаимодействия и обмена информацией между работниками лесничеств и Лесопожарной службы, уточнена схема оповещения, наличие соответствующих сил и средств на случай возникновения нештатных ситуаций.

 

Фоторепортаж



11 июля 2012
00:00
Поделиться