Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В лесничествах Чувашии завершается подготовка к пожароопасному сезону

 

Об итогах проделанной противопожарной работы отчитались Канашское и Ибресинское лесничество.

На настоящий момент в КУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии закончена подготовка к пожароопасному сезону. Работниками лесничества проведены следующие мероприятия:

обновлены 36 старых и установлено 11 новых аншлагов на противопожарную тематику;

обновлены старые и созданы новые минерализованные полосы вдоль хвойных насаждений;

ведутся лесовосстановительные работы, в том числе восстанавливаются площади лесных участков, утраченные в результате пожаров 2010 года.

В КУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии установлены баннеры противопожарной тематики вдоль автомобильных дорог по направлению к границам Алатырского, Вурнарского, Канашского и Комсомольского районов Чувашской Республики.

На данных информационных баннерах размещен единый федеральный номер лесной охраны: 8-800-100-94-00, по которому жители и гости Чувашской Республики могут бесплатно позвонить в службу лесной охраны и сообщить о возгораниях в лесу, о нарушениях лесного законодательства.

 

Обращаем особое внимание жителей Чувашии, что с наступлением теплой погоды и началом продолжительных выходных повышается пожароопасность. Просим соблюдать бдительность и пожарную безопасность, особенно в лесу.

Фоторепортаж



28 апреля 2012
00:00
Поделиться