Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

11:35 О подготовке к пожароопасному сезону 2012 года

Охрана лесов от пожаров, в том числе и их тушение, выполнение противопожарных мероприятий в пожароопасном сезоне 2012 года на территориях казенных учреждений в сфере лесного хозяйства, подведомственных Министерству природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, будет осуществляться бюджетным учреждением Чувашской Республики «Лесопожарная служба» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Все плановые задания до подразделения доведены, обозначены места их проведения.

В настоящее время работники лесничеств и Лесопожарной службы продолжают выполнение подготовительных мероприятий: созданы добровольные пожарные дружины, проводится их обучение.

Всеми лесничествами разработаны, согласованы и в установленном порядке утверждены Планы тушения лесных пожаров  в пожароопасном сезоне 2012 года.

На сегодняшний день подготовлены к тушению лесных пожаров 51 пожарная автомашина (92,7% из имеющихся), 6 лесопожарных тракторов, 1 бульдозер и 163 пункта сосредоточения противопожарного инвентаря, в т.ч. 96 - арендаторами лесных участков.

Работы по подготовке к предстоящему пожароопасному сезону продолжаются.



14 февраля 2012
00:00
Поделиться