Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

На территории Кирского лесничества проведены тактико-специальные учения по тушению условного лесного пожара

На территории Кирского лесничества проведены тактико-специальные учения по тушению условного лесного пожара

18 мая 2012 года в Алатырском районе на территории лесного фонда в границах Кирского лесничества в соответствии с утвержденным графиком проведены тактико-специальные учения по тушению условного лесного пожара. На тушение были привлечены силы  и средства БУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии, Кирского лесничества, пожарной части № 21 Чувашской республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии.

Основная цель учений:

совершенствование навыков руководства у руководителей по тушению лесных пожаров, лесопожарных команд участковых лесничеств, добровольных пожарных дружин (ДПД) лесничеств в организации и управлении формированиями при проведении работ по тушению лесных пожаров;

тренировка возможностей личного состава формирований (лесопожарных команд), ДПД в действиях при выполнении работ по тушению лесных пожаров, аварийно-спасательных и других неотложных работ. Привитие личному составу необходимых морально-психологических качеств;

проверка степени готовности формирований (лесопожарных команд), членов ДПД к действиям по назначению.

В настоящее время на территории республики сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс). Все службы находятся в полной «боевой» готовности.

Напомним, в рамках выполнения графика совместных тактико-специальных учений на землях лесного фонда, расположенных на территории Чувашской Республики, утвержденного министром природных ресурсов и экологии Чувашской Республики И.В. Исаевым и начальником главного управления МЧС России по Чувашской Республике С.Ю. Антоновым, во всех участках Лесопожарной службы так же проходят совместные тактико-специальные учения по тушению условных лесных пожаров.

 

Фоторепортаж

 



22 мая 2012
00:00
Поделиться