Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

10:18 Пожарная обстановка в лесах республики находится под тщательным контролем работников лесной охраны

10:18 Пожарная обстановка в лесах республики находится под тщательным контролем работников лесной охраны

В связи с повышенной рекреационной нагрузкой в праздничные дни работниками Лесопожарной службы совместно со специалистами Минприроды Чувашии с привлечением сотрудников полиции и работников лесничеств осуществлялось усиленное патрулирование территории лесного фонда республики.

Во время патрулирования с гражданами, проводившими отдых на природе, проводились разъяснительные беседы о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в лесах. Отдыхающим гражданам были вручены соответствующие памятки. Работники лесной охраны напоминали, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность статьей 8.32 Административного кодекса РФ и статьей 261 Уголовного кодекса РФ.

В течение светового дня осуществлялось трехкратное патрулирование по ранее намеченным маршрутам. В ходе проведенных рейдов нарушений правил пожарной безопасности в лесах со стороны отдыхающих граждан не допущено.

Пожарная обстановка в лесах Чувашской Республики остается стабильной и находится под тщательным контролем работников лесной охраны.

 

Пожароопасный сезон - 2012

 



11 мая 2012
00:00
Поделиться