Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии сообщает: пожароопасная обстановка под контролем

Минприроды Чувашии сообщает: пожароопасная обстановка под контролем

В связи с установившейся на территории Чувашской Республики высокой температурой воздуха и 4 (высоким) классом пожарной опасности в лесах, заместителем министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А. Яковлевым в адрес руководителей БУ «Лесопожарная служба» и лесничеств Минприроды Чувашии направлено указание о необходимости принять оперативные меры по усилению охраны лесов от пожаров.

Особое внимание уделено систематическому наблюдению за лесными массивами с пожарно-наблюдательных вышек, дежурству ответственных работников в конторах лесничеств, патрулированию наиболее пожароопасных лесных участков патрульными группами, повышенной готовности сил и средств пожаротушения.

С повышением пожарной опасности в лесах БУ «Лесопожарная служба» необходимо максимально усилить противопожарную пропаганду среди населения, выставить посты на контрольно-пропускных пунктах и ограничить въезд автотранспорта на территорию лесного фонда Чувашской Республики.

Минприроды Чувашии призывает всех жителей и гостей республики быть предельно внимательными при нахождении в лесу, строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и до завершения пожароопасного периода воздержаться от разведения костров в лесных массивах!

Помните: лес нуждается в нашей защите!

 

Фоторепортаж

             



02 августа 2012
00:00
Поделиться