Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

16:00 Стартовал первый Всероссийский фотоконкурс «Лес чудес»

16:00 Стартовал первый Всероссийский фотоконкурс «Лес чудес»

Федеральное агентство лесного хозяйства объявляет о проведении первого Всероссийского фотоконкурса «Лес чудес».

Целями и задачами фотоконкурса являются пропаганда культуры бережного отношения к лесу как главному богатству страны; ознакомление граждан со всем многообразием лесного фонда России; ознакомление широкой общественности с работой сотрудников лесного хозяйства по лесоразведению, лесоустройству, лесопользованию, лесозащите и охране лесов от пожаров;
выявление и поощрение авторов лучших фоторабот.

Фотоконкурс предполагает три номинации:

«Леса России» – фотографии, отражающие многообразие лесных экосистем России, форм и видов лесной растительности, уникальности отдельных видов лесных культур, жизненный цикл деревьев, красоту лесов нашей страны;

«Лес и Человек» – фотографии, рассказывающие о взаимоотношениях леса и человека, о лесе, как основном источнике жизни на земле; о лесе, как восполняемом природном ресурсе; о лесном хозяйстве как отрасли экономики; об использовании леса в промышленности, о работниках лесного хозяйства;

 «На страже леса» – фотографии, отражающие опасности, угрожающие лесам страны и меры, принимаемые для защиты лесов; рассказывающие о людях, работающих в лесу и его охраняющих как от вредителей, незаконных рубок, так и от одной из главных бед – лесных пожаров.

В фотоконкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и фотолюбители. Каждый участник может представить на конкурс не более 20 фотографий и фотосерий (не более 10 работ в каждой серии).

Для участия в фотоконкурсе необходимо представить:

1) анкету, в которой указываются фамилия, имя, отчество автора, почтовый адрес, телефон, электронный адрес, место работы, должность;

2) цветные или черно-белые фотографии в электронном виде (формат jpg максимального качества с разрешением 300 dpi);

3) описание присланных фотографий (номинация, порядковый номер, название фотографии или серии фотографий, дата создания, история фотографий, имена людей, изображенных на фотографиях, места, где созданы фотографии, и другие сведения по желанию автора).

В случае несоответствия присланных фотографий указанным номинациям, организаторы оставляют за собой право перенести их в соответствующую номинацию.

На фотоконкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры.

Присланные фотоматериалы могут быть использованы организаторами в некоммерческих целях для публикаций, выставок, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

Все материалы предоставляются на конкурс в срок до 5 сентября 2012 года (включительно) по электронной почте: fotoles@mail.ru .

Рекомендация: так как объем одного письма на сервере ограничен, рекомендуем загружать фотографии через сервис «Файлы@Mail.Ru», предварительно заархивировав Ваши материалы в одной папке.

Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников не ограничен.

Имена победителей в каждой номинации фотоконкурса будут опубликованы не позднее 8 сентября 2012 года на официальном сайте Федерального агентства лесного хозяйства.
Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии в честь Дня работника лесного хозяйства. О времени и месте проведения церемонии награждения победителей будет сообщено дополнительно. Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками.

Контактное лицо для справок: Михаил Александрович Миронов, тел: 8 (985) 107-51-84.

 



09 августа 2012
00:00
Поделиться