Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

А ты хочешь помогать природе?

29 сентября в 18:00 Молодёжная экологическая дружина Чувашской Республики проводит День открытых дверей и  приглашает всех желающих принять в нём участие.  Мероприятие будет проходить в актовом зале АУ  Центра внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

 День открытых дверей направлен на ознакомление молодёжи Чувашии с деятельностью Молодёжной экологической  дружины и на привлечение новых единомышленников к делу охраны природы.

Правильно вести себя в окружающей нас природной среде – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. В Дружине молодые люди учатся глубже видеть, сильнее ощущать, лучше понимать природу, ценить и беречь то богатство, которое она нам дарит. День открытых дверей Молодёжной экологической дружины позволит сделать первый шаг в этом направлении, поскольку он даёт возможность узнать об экологических проблемах и задуматься. А осознание проблемы – это уже движение к её решению.

Людям, пришедшим на мероприятие, будет рассказано об основных направлениях деятельности организации, наиболее острых экологических проблемах и, конечно, о положительном опыте Молодёжной экологической дружины в их решении, а также о том, как справляются с подобными проблемами члены всероссийского Движения Дружин охраны природы в других регионах страны. Вся информация будет представлена с использованием наглядных материалов. Кроме того, пришедших будут ждать интересные сюрпризы от организаторов.

Участники Дня открытых дверей смогут поближе познакомиться с дружинниками, пообщаться, быть может, найти общие интересы. Ведь члены организации являются такими же студентами, как и ребята, пришедшие на мероприятие.

День открытых дверей проводится Дружиной ежегодно, а в последнее время – раз в полгода. Традиционно в нём принимают участие  40-50 человек. Проявление интереса к деятельности Молодёжной экологической дружины со стороны студентов города ожидается и в этом году.

 

 



29 сентября 2010
00:00
Поделиться