Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Замминистра А.Ефремов принял участие в Едином информационном дне в Комсомольском районе

Замминистра А.Ефремов принял участие в Едином информационном дне в Комсомольском районе

17 мая в Комсомольском  районе прошёл очередной Единый информационный день.

Возглавлял информгруппу заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Ефремов. В ходе встерч с жителями района были обсуждены наиболее важные вопросы. Главными темами повестки дня стали организация летнего отдыха детей, обеспечение пожарной безопасности, ход весенних полевых работ, борьба с контрафактным алкоголем, цены на молоко.

Александр Ефремов в месте с главой администрации Комсомольского района Алексеем Самаркиным посетил деревни Верхнее и Нижнее Тимерчеево, их сопровождали начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Комсомольского района Вячеслава Никифорова, начальник БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сергей Васильев и глава Тугаевского сельского поселения Ольга Андреева.

На пункте сбора молока собрались более 10 жителей. По информации Алексея Самаркина на территории района имеется конкуренция среди сборщиков молока, что дает возможность контролировать цены и самому населению. Сборщики молока предлагают за литр молока в среднем 17 рублей.

Обсуждая с жителями сложившуюся ситуацию, глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин ознакомил их с ценами на молоко на территории района, отметил, что вопрос ценообразования находится на особом контроле администрации района. При этом было отмечено, что кроме сезонности на формирование закупочной цены на сырое молоко от населения оказывают влияние закупочные цены молокоперерабатывающих предприятий, качество сырья, собственные затраты сборщика молока (транспортные расходы, проведение анализов, получение ветеринарного свидетельства, уплата налогов и т.д.).

Далее члены информационной группы ознакомились с ходом весенних полевых работ в СХПК «Рассвет», обсудили вопросы строительства коровника на 400 голов в хозяйстве.

Все вопросы, поступившие в рамках Единого информдня, взяты на контроль.



17 мая 2017
17:50
Поделиться