Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Министр А.П. Коршунов принял участие в круглом столе с представителями садоводческих товариществ

16 мая 2017 г. министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики принял участие в заседании круглого стола с представителями садоводческих товариществ Чувашской Республики. Круглый стол прошел в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Артамонова.

На круглом столе обсуждались проблемы развития садоводства в Чувашской Республике и пути их решения, в том числе, рассмотрели новый проект Федерального закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве». 

Также участники круглого стола затронули проблемы в области охраны окружающей среды на территориях садоводческих объединений. Так, садоводы обратили внимание на несвоевременный вывоз отходов специализированными организациями, захламление близлежащих земельных участков, лесов и водоемов различным мусором.  

По итогам круглого стола все обращения садоводов будут рассмотрены инспекторами государственного экологического надзора и приняты своевременные меры по устранению выявленных нарушений.



16 мая 2017
18:00
Поделиться