Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Всероссийский день посадки леса - журналисты провели выходные в Заволжье

Массовость Всероссийской акции "День посадки леса" бьёт все рекорды. В субботний день решили присоединится к лесовосстановлению в Заволжье журналисты газеты Pro Город. Они и сами приняли участие в посадке леса и читателей своих привлекли к столь важному делу - восстановлению леса на местах пожаров 2010 года.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Владимир Кузюков, принявший участиев посадке леса, отметил, что это не одноразовая акция, и в дальнейшем будет продолжено восстановление леса с помощью тех, кто является активным сторонником сохранения и восстановления лесов. Он ознакомил журналистов с ходом осуществления Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева по созданию в 2017 году 4 особо охраняемых природных территорий регионального значения в Заволжье г. Чебоксары, Аликовском, Порецком, Шумерлинском и Яльчикском районах.

Как и в предыдущие выходные директор БУ "Чебоксарское лесничество" Минприроды Чувашии Василий Богданов стретил активных жителей республики на границе своих владений. Затем он проводил их к месту горельников, и, после его урока по посадке леса и инструктажа по технике безопасности, началась кропотливая работа.

В то время, пока шла посадка сеянцев сосны, с приехавшими детьми проводили игры журналисты. Активным читателям газеты были вручены памятные подарки и сертификаты. 

Журналистам газеты Pro Город и приглашённым горожанам активный отдых на природе принёс не мало положительных эмоций и позволил с пользой провести выходной день. 

 



13 мая 2017
20:25
Поделиться