Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

А.П. Коршунов принял участие в мероприятиях, посвященных 72- летию Великой Победы

А.П. Коршунов принял участие в мероприятиях, посвященных 72- летию Великой Победы

9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.. С каждым новым десятилетием это событие приобретает особую значимость, становится бессмертным.

Во всех сельских поселениях Шемуршинского района в этот день и накануне, прошли праздничные мероприятия, митинги с возложением венков и цветов к памятникам и обелискам, чествования ветеранов и труженников тыла. 

Основные торжества развернулись в селе Шемурша. В большом общерайонном митинге приняли участие более тысячи человек.

Митинг начался на центральной площади села Шемурша с построения организаций и праздничного концерта участников художественной самодеятельности АУ «ЦКС» Шемуршинского района и кадетского хора, учащихся Шемуршинской СОШ. Далее, участники митинга колонной отправились к парку Победы. Руководители и сотрудники организаций и структурных подразделений остановились, чтобы почтить память и возложить венки и цветы к памятнику Герою Советского Союза В.И.Урукову и обелиску Героя Гражданской войны И.С. Космовскому, где с утра был выстроен почетный караул.

В парке Победы к собравшимся обратились с поздравлениями руководитель Минприроды Чувашии Алнксандр Коршунов, глава администрации района Владимир Денисов, глава Шемуршинского сельского поселения Валерий Волков, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Петр Фомин, настоятель православного прихода храма Рождества Христова с.Шемурша Алатырской епархии, протоиерей Николай Чувашов, участник Афганских событий Сергей Хафизов и призывник Сергей Еремеев.

Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню у обелиска победы. Церемонию возложения открыл «Бессмертный полк». Более 400 участников акции прошли по улицам района, гордо неся  фотографии своих дедов и прадедов, спасших человечество от фашистского ига. Одновременно в небо были выпущены сотни шаров цвета сирени - символа расцвета  природы, красоты и весеннего настроения.

В завершение митинга были сделаны памятные снимки с ветеранами и прозвучали залпы Победы, как тогда, в далеком 1945 году- залпы Великой Победы!



09 мая 2017
15:00
Поделиться