Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

25 апреля в рамках Года экологии пройдет фестиваль экологической направленности «Нам этот мир завещано сберечь»

V фестиваль экологической направленности «Нам этот мир завещано сберечь» включен в план мероприятий по проведению в Чувашской Республике Года экологии и в план мероприятий по проведению Дней защиты от экологической опасности.

В этом году для участия в фестивале подано порядка 50 заявок из 8 муниципалитетов республики: городов Алатырь, Шумерля, Новочебоксарск, Порецкого, Комсомольского, Чебоксарского, Цивильского и Алатырского районов.

В рамках фестиваля будут проведены мастер-классы, показаны уроки по номинациям: «Лучший экологический урок и внеклассное мероприятие в начальной школе», «Лучший экологический урок гуманитарного цикла», «Лучший экологический урок естественного цикла», «Лучший урок биологии и экологии», «Лучший интегрированный урок», «Лучшее внеклассное  мероприятие», «Лучший педагогический проект и методическая разработка учителей», «Лучший мастер-класс экологической направленности».

Как отмечают организаторы, подобные фестивали стали неотъемлемой частью работы педагогов, активно презентующих свою деятельность. Фестиваль уроков экологической направленности проходит ежегодно и собирает педагогов, единомышленников, которые на своих уроках успешно реализуют экологический компонент, стремятся в своей предметной плоскости сформировать экологическую культуру у подрастающего поколения. Кроме того, фестиваль уроков лучших экологических практик даст возможность учащимся больше узнать о природе родного края, приобрести актуальные знания, направленные на сохранение природы Чувашии.

Фестиваль пройдет на базе МБОУ «СОШ №7» г. Алатырь. Кроме педагогов республики в фестивале примут участие сотрудники заповедника «Присурский» и национального парка «Чăваш Вăрманĕ », представители общественных организаций «Зеленый город», «Эка», «Союз активной молодежи». 



19 апреля 2017
15:40
Поделиться