Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды России и МИА «Россия сегодня» 5 апреля 2017 г. подписали соглашение об информационном сотрудничестве в рамках Года экологии

Цель соглашения – привлечь общественное внимание к вопросам экологии и способствовать повышению экологической грамотности. Свои подписи на документе поставили Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв.

Как отметил С. Донской: «Роль СМИ в популяризации ценностей бережного отношения к природе, сохранения биоразнообразия сложно переоценить. Мы надеемся на тесное сотрудничество с «Россия Сегодня», и не только в Год экологии, для освещения вопросов охраны окружающей среды, вовлечения населения в природоохранную повестку дня».

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, в свою очередь, подчеркнул: «Нашими материалами мы формируем ответственное отношение общества к окружающей среде. Это наша, если хотите, социальная ответственность как одного из ведущих СМИ в стране, сайт которого ежедневного посещают свыше двух с половиной миллионов пользователей».

В рамках подписания соглашения МИА «Россия сегодня» провело презентацию корпоративной программы «Зелёный офис» в редакциях группы в Москве. Программа предусматривает экономию электричества и грамотную утилизацию ресурсов, таких как бумага и батарейки, что позволит сохранить природные ресурсы и подаст пример бережного отношения к природе.

 



05 апреля 2017
18:00
Поделиться