Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Стартовал республиканский эколого-просветительский проект «Образовательный экомарафон»

Экологической общественной организацией «Зеленый город» в рамках Года экологии запущен республиканский эколого-просветительский проект «Образовательный экомарафон».

Цель проекта — повышение уровня экологической культуры подрастающего поколения, пропаганда зеленого мышления среди молодёжи. Проект предусматривает проведение эколого-образовательных мероприятий на тему охраны окружающей среды среди школьников и студентов учебных заведений республики, организацию природоохранных акций по очистке территорий от мусора и посадке зеленых насаждений.    

Уроки в средних общеобразовательных учреждениях, ссузах и вузах проводят экоактивисты совместно с педагогами. На занятиях учащиеся узнают информацию об экологической обстановке в республике, природных ресурсах, о том, какой вклад они могут внести в сохранение благоприятной окружающей среды, участвуют в викторинах и мастер-классах.

В рамках проекта уже прошли уроки в 11 школах гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Чебоксарского и Аликовского районов, в дальнейшем будут организованы в других городах и районах республики.



11 марта 2017
10:43
Поделиться