Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Вопросы экологического воспитания подрастающего поколения обсудили в ходе круглого стола

Вопросы экологического воспитания подрастающего поколения обсудили в ходе круглого стола

14 февраля на базе национального парка «Чаваш вармане» прошел круглый стол на тему «Внедрение и реализация лучших практик экологического воспитания подрастающего поколения». Мероприятие было организовано по инициативе Межрегиональной экологической общественной организации «Эка» при поддержке Минприроды Чувашии в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

В круглом столе приняли участие руководители и специалисты управлений образования и молодежной политики администраций районов республики, педагоги, представители образовательных и экологических центров.

Участников мероприятия поприветствовали заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Владимир Кузюков и директор национального парка «Чаваш Вармане» Юрий Татарских, отметив значимость формирования экологической культуры населения и особенно подрастающего поколения, воспитания у молодежи бережного отношения к природе, окружающей среде.

В ходе круглого стола рассматривались вопросы экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения, проведения экологических и заповедных уроков в образовательных учреждениях, внедрения инновационных методов работы исследовательской деятельности обучающихся, современных форм организации экологического воспитания дошкольников. Педагоги, методисты и эксперты представили эколого-просветительские проекты и программы, поделились опытом с коллегами.

В рамках мероприятия также прошло награждение активных участников республиканского эколого-просветительского проекта «ВторБум».

Фото национального парка «Чаваш вармане»



16 февраля 2017
15:33
Поделиться