Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Директор филиала ЗАО «Управление отходами» Юрий Малов: "От состояния экологии напрямую зависит здоровье населения республики, здоровье каждой семьи"

Юрий Малов, директор филиала ЗАО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске:

— Вопросам экологии в послании Главы Чувашии Государственному Совету не случайно уделено серьезное внимание. От состояния экологии напрямую зависит здоровье населения республики, здоровье каждой семьи.

В Год Матери и Отца в Чувашии и Год экологии в России поручение Главы по продолжению системного решения органами власти экологических проблем жителей республики является серьезным стратегическим шагом.

ЗАО «Управление отходами» в рамках государственного частного партнерства с правительством региона досрочно выполнило первый этап реализации концессионного проекта по созданию межмуниципальной системы переработки твердых коммунальных отходов в Чувашской Республике. Досрочно построены, введены в эксплуатацию и переданы в собственность республики два мусоросортировочных завода мощностью не менее 150 тыс. тонн, сети, коммуникации, оборудование и техника на сумму 1 млрд 368 млн. рублей. ГЧП в области ТКО в Чувашии является «народной концессией», так как этот проект реализуется на деньги будущих пенсионеров, вложенных в облигации проекта.

Что немаловажно, на базе построенных объектов успешно проводятся занятия по экологической культуре для разных групп населения, в том числе молодежи.

Мы поддерживаем инициативу правительства Чувашии и готовы стать основной площадкой региона для перехода на новую единую систему управления в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в соответствии с утвержденной в 2016 году Минприроды Чувашии территориальной схемой обращения с отходами производства и потребления на территории Чувашской Республики.



20 января 2017
16:16
Поделиться