Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В преддверии Года экологии реализуется эколого-просветительский проект «Мой заповедник»

ФБГУ «Государственный природный заповедник «Присурский» в преддверии Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий реализует республиканский эколого-просветительский проект «Мой заповедник», посвященный 100-летию заповедной системы России. 2017 год — Год особо охраняемых природных территорий, когда система заповедников и национальных парков России отмечает свое 100-летие. Особо охраняемые природные территории имеют особую важность, так как сохраняют биологическое и ландшафтное разнообразие, что является залогом устойчивого состояния природы.

Цель проекта — вовлечь обучающихся в деятельность по информированию населения о достижениях ООПТ России и Чувашии и повысить уровень знаний о заповедном деле и заповедной системе.

В проекте могут принять участие команды образовательных организаций республики. Участникам проекта предлагается подготовить и провести для обучающихся и населения лекции, беседы, презентации о заповедной системе, организовать ряд мероприятий в поддержку ООПТ Чувашии.

Сроки реализации проекта — с ноября 2016 г. по апрель 2017 г. Все образовательные организации, принявшие участие в проекте, получат свидетельства об участии. В рамках проекта также предусмотрены конкурсные мероприятия, по которым будут отдельно подведены итоги и награждены лучшие.



10 ноября 2016
16:28
Поделиться