Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Работники Мариинско-Посадского лесничества совместно с юными лесоводами МБОУ «Тюрлеминская СОШ» поддержали эколого-просветительский проект «Бумажный бум»

В ходе второго этапа республиканского эколого-просветительного проекта «Бумажный бум» работники Мариинско-Посадского лесничества и юные лесоводы школьного лесничества, действующего при МБОУ «Тюрлеминская СОШ» в Козловском районе, собрали и сдали на вторичную переработку макулатуру в количестве более 2000 кг.

Учащиеся планируют продолжить работу по сбору макулатуры вплоть до завершения проекта. Проект «Бумажный бум» реализуется в Чувашской Республике с 15 октября 2015 года по 10 июня 2016 года. Его основной идеей является привлечение внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку, а также приобщение подрастающего поколения к практической деятельности по сбережению ресурсов.

Следует отметить, что школьное лесничество при МБОУ «Тюрлеминская СОШ» работает во взаимодействии с Мариинско-Посадским лесничеством в соответствии с утвержденным учебно-производственным планом.

Школьники систематически участвуют в республиканских и региональных мероприятиях природоохранной и экологической направленности, показывая хорошие результаты. Участие в подобных мероприятиях воспитывает в учащихся бережное отношение к окружающей среде родного края.

На днях работники лесничества провели для учащихся эколого-просветительский час. Мероприятие прошло в музее Мариинско-Посадского лесничества им. В.А. Кузьминова. Ребятам рассказали об истории развития лесного хозяйства Чувашской Республики, о значении леса в жизни человека. В завершение встречи учащиеся получили буклеты на противопожарную и природоохранную тематики.



02 февраля 2016
15:37
Поделиться