БОЛЬШЕАТМЕНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ КРАСНОЧЕТАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Долгожительница из деревни Аликово Большеатменского сельского поселения Софья Ульянова: «Моё теперешнее любимое занятие – чтение книг и газет»

16:20 29 октября 2015 г.

Сегодня жительнице деревни Аликово Большеатменского сельского поселения Софье Николаевне Ульяновой исполнилось 90 лет. Со славным юбилеем поздравили ветерана педагогического труда, стоявшего у истоков образования в Красночетайском районе, и.о. начальника отдела образования Татьяна Шереметьева, специалист отдела социальной защиты населения Ирина Егорова, председатель районного Совета ветеранов Галина Тимакова, представитель Большеатменского сельского поселения.

Долгожительница встретила гостей с теплой улыбкой на лице, со здоровым румянцем на щеках. Гости просто были восхищены тем, что в таком почтенном возрасте она выглядела моложаво. И трудно поверить, что сегодня Софье Николаевне исполнилось 90 лет.

- Сегодня меня также пришли поздравить мои бывшие ученики, - с радостью на глазах рассказывает труженица тыла, ветеран педагогического труда.

«Приятно, когда ученики не забывают своих учителей и стараются посещать их при каждом удобном случае, ведь это так приятно, когда о тебе помнят. Мы тоже помним ваш многолетний труд на ниве просвещения, - отметила и.о. начальника отдела образования Татьяна Шереметьева, обращаясь к имениннику. - Рада пожелать вам крепкого здоровья, долголетия, а также вручить письмо с поздравлениями от Президента Российской Федерации Владимира Путина и  поздравление от главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова.

К теплым словам поздравлений присоединились также специалист отдела социальной защиты населения Ирина Егорова, председатель Совета ветеранов Галина Тимакова.

Всю жизнь Софья Ульянова проработала учителем в Аликовской школе. И за эти годы сделала много выпусков, есть среди её учеников и те, кто пошёл по её стопам, выбрав профессию педагога. Неудивительно, что одна из дочерей также решила пойти по стопам матери.

В настоящее время долгожительница живет вместе со старшей дочерью Лилией. Не забывают о ней и остальные шестеро детей.

- Моё теперешнее любимое занятие – чтение книг и газет, - поведала в ходе разговора ветеран, показывая рукой на газеты, среди которых заметила и районную газету, и «Аргументы и факты», и «Московский комсомолец». – Целую кипу свежих газет мне приносят дети из города.

Поздравляем Софью Ульянову с 90-летием! Пусть жизнь наполняется радостью от осознания того, сколько важных дел было сделано за все эти годы. Желаем крепкого здоровья и душевного тепла.

 

 

 

 

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

 

БОЛЬШЕАТМЕНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ КРАСНОЧЕТАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика