Атнарский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Исторический час «Государственные символы ЧР – гордость и достояние»

08:39 26 апреля 2017 г.

     В рамках просветительной акции «Библиотечный диктант на тему «Государственные символы Чувашской Республики» в Атнарской сельской  библиотеке прошел исторический час ««Государственные символы ЧР – гордость и достояние»», посвященный 25- летию принятия государственных символов Чувашской Республики.

      В ходе мероприятия посетители библиотеки  ознакомились и с историей родного края. Увлекательный рассказ с демонстраций слайдов раскрыл историю праздника. Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы познавательной викторины, с помощью которой выразили свою любовь к Родине.

     Ребята с интересом прослушали информацию о том, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе, как называется эмблема, изображенная на государственном флаге Чувашии, узнали, почему в символах присутствуют красный и желтый цвета: желтый, согласно фольклору, олицетворяет все прекрасное и светлое, а пурпур - главный цвет чувашской народной вышивки.   Читатели  узнали, что автор музыки гимна республики - Герман Лебедев, а слова написал известный поэт Чувашии Илья Тукташ. Завершилось мероприятие торжественным прослушиванием гимна Чувашской Республики.

Атнарский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429055, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Атнары, ул. Молодежная д. 52 "а"
Телефон: 8(83551) 2-16-74
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика