Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Книжкина больница» продолжает работу

16:05 20 февраля 2017 г.

    Книга — это верный и хороший друг каждого человека. Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому мы взрослые должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью в Шераутской сельской библиотеке работает «Книжкина больница». «Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. 

    20 февраля в библиотеке прошел библиотечный урок «Книги – наши друзья». Библиотекарь Татьяна Козлова рассказала  присутствующим сказочные  истории о «больных» книгах. Дети очень  эмоционально восприняли эти  истории, выразили свое сострадание «больным» книгам и постарались  как можно скорее их отремонтировать. 

    Ребята в процессе ремонта книг научились: расправить загнувшиеся страницы; подклеивать страницы; подклеить корешки цветной  бумагой; обновлять обложки.

    Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, и полезным делом, включились в работу с желанием и интересом.  Ребята самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь!

 

 

Шераутский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
Факс: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика