Чичканский территориальный отдел ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Чичканский территориальный отдел  

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Инсценировка по поэме «Нарспи»

12:04 05 апреля 2016 г.

Кто из нас не слышал о поэме «Нарспи» и трагической судьбе ее героев - Нарспи и Сетнера? Ее создатель - К.Иванов - обессмертил свое имя, написав историю любви, которая и по прошествии почти столетия продолжает волновать умы людей.

В рамках конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2014 – 2015 годов» в Чурачикской сельской библиотеке поставили инсценировку по поэме «Нарспи». Для инсценировки были  выбраны отрывки из  главы «Сарă хĕр», и частично «Çимĕк каçĕ».

Нарспи – свободолюбивая девушка, в характере которой ощущается чистота, твердость, сила. Сетнер – человек, поднимающийся из униженного состояния, готовый к мужественному поступку. Они – народные идеалы прекрасного. Их сравнивают с Ромео и Джульетой Шекспира. 

Чичканский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика