Тугаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Издана книга для старшеклассников «Желтая рубашка»

10:44 11 ноября 2016 г.

Известная чувашская писательница Улькка Эльмень вновь порадовала читателей своей новой книгой «Сарă кĕпе » (Желтая рубашка), которая поступила в Новомуратскую сельскую библиотеку. В книгу вошли повесть и небольшой рассказ. Главная героиня повести — старшеклассница Даша. Она выросла в бедной семье. Кроме бабушки не с кем было ей поделиться своими радостями и горестями: мама вечно была чем-то недовольна. А юность берет свое. В сердце девчонки зародилась первая, чистая любовь.
Однажды в магазине Даше очень понравилось красивое желтое платье, просто глаз не отвести, но как купить? Молодой человек, заметив ее смущение, решил сделать ей подарок на Восьмое марта — он купил ее для Даши и передал через продавца. Но разве в деревне такое событие останется незамеченным? Это стало «отличным» поводом для одноклассниц Даши очернить перед сельчанами отличницу и трудолюбивую девушку. Если бы они знали, к чему все это вскоре приведет…
Книга адресована детям старшего школьного возраста. Рукопись книги стала победителем конкурса рукописей книг на чувашском языке для детей и юношества в 2015 году.
Книги всегда ждут вас, дорогие наши читатели. Приходите в библиотеку, читайте, знакомьтесь с новыми книжными героями.

 

Тугаевский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Комсомольского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика