Тугаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » К юбилею Агаты Кристи

14:37 09 сентября 2016 г.

В 2016 году исполняется 125 лет со дня рождения известной английской писательницы Агаты Кристи. В честь этой знаменательной даты в Новомуратской сельской библиотеке оформлена выставка «Королева детектива».

Знаменитая писательница, известная и взрослым, и детям, Агата Кристи прославилась благодаря уникальному таланту воссоздавать таинственные и запутанные загадки. Писательской деятельностью Агата Кристи занималась 60 лет. К ее заслугам относят 68 изданных детективных романов, больше 100 рассказов и 17 театральных произведений. Образы для своих детективов Агата брала из повседневной жизни. К примеру, знаменитого сыщика Пуаро она списала со случайно увидевшего мужчины бельгийской национальности. Он был небольшого роста, полненький и имел красивые пышные усы. А любимая всеми мисс Марпл стала воплощением бабушки писательницы.

На выставке представлен портрет писательницы и ее произведения: «Часы», «Подвиги Геракла», «Убийство в алфавитном порядке», «Мужчина в коричневом костюме» и др.

Тугаевский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Комсомольского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика