Тугаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мы помним тебя, Беслан

10:54 05 сентября 2016 г.

В рай улетают наши дети
И вопрошают:"Почему?
Нет мира на большой планете.
Мы задыхаемся в дыму!"

Мы в школу шли, а нас убили!
Мы - дети? Что с нас было взять?
Букашку каждую любили.
Мы не хотели умирать!...

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В этот день в Нижнетимерчеевской сельской библиотеке был проведен урок памяти «Мы помним тебя, Беслан». На нем дети узнали, что 1 сентября 2004 года произошла трагедия – теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества. Заложниками оказались дети и взрослые – 1116 человек. Стояла изнурительная жара. Весь день в душном зале дети сидели голодными и просили пить. Три дня маленький город Беслан, о котором сегодня знает весь мир, напоминал пороховую бочку. Дети узнали о взрывах в здании школы, штурме спецназа ФСБ, погибших заложниках…

Тугаевский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Комсомольского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика