Сюрбей-Токаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неделя детской и юношеской книги в Сюрбей-Токаевской сельской библиотеке

12:35 11 апреля 2016 г.

В дни весенних каникул в  Сюрбей-Токаевской сельской библиотеке традиционно праздновалась Неделя детской  и юношеской книги.

Цель Недели детской книги: поощрение читающих детей, создание условий для развития и реализации творческих и личностных способностей ребенка, приобщение к чтению.

Дни Недели незабываемы для читателей: яркие красочные книжные выставки,  викторины, веселые праздники, часы громкого чтения, литературные гонки и др.

На Открытии рассказали об истории проведения Недели детской книги, прочитали стихи.

Работала книжкина больница, где дети занимались ремонтом книг. Все вылеченные книги попали на выставку «Будь здорова книга». Конкурс рисунков «Моя любимая книга», по итогам  лучшие художники были награждены, а рисунки были выставлены в библиотеке.

Катикова Мария  показала мастер-класс по вязанию крючком. Все вместе  научились вязать красивые салфетки и игрушки на Пасху.

Один из дней Недели детской книги  посвящен книгам - юбилярам известного русского писателя и поэта, переводчика, историка, литературоведа – Корнея Ивановича Чуковского - «Мойдодыр» и «Муха-цокотуха».  Несмотря на свой «возраст», эти книги до сих пор любимы детьми и взрослыми. Читатели  вкратце ознакомились жизнью и творчеством  Корнея Чуковского. Вспомнили отрывки из сказок.

Две команды "Девочки"и "Мальчики" очень внимательно и старательно отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям К. Чуковского, который проходил в несколько туров.

Провели громкое чтение М.Карягиной "Золотое яблоко" и викторину по  прочитанному, где ребята также показали свою внимательность, сообразительность.

2 апреля – Международный день детской книги. И отмечается этот день с 1967 года в день рождения великого сказочника Х.К.Андерсена.

В этот день в  библиотеке проведен час сказки с просмотром сказок Х.К.Андерсена: «Гадкий утенок», «Дюймовочка».

В библиотеке также действовала  выставка-знакомство «Эта книга для тебя», где пользователи смогли ознакомиться и прочитать книги, называемые юбилярами.

 На Неделе ребята узнали, что очень важно научить работать с информацией, развивать читательскую самостоятельность, воспитывать культуру чтения, умение правильно вести себя в библиотеке.

На закрытии Недели детской и юношеской  книги подвели итоги, были награждены грамотами, сладкими призами и подарками лучшие читатели, активные участники читательских викторин, победители конкурсов по номинациям: "Библиокроха" - Малышева Вика, "Постоянный читатель" - Сурина Таисия, "Самые читающие подружки"-Смирнова Виктория, Бормотина Кристина.

Сюрбей-Токаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

 

Система управления контентом
429151, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Сюрбей-Токаево, ул.им.Пожеданова, д.20а
Телефон: 8(83539) 44-2-47, 44-2-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика