Комсомольский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » «Летописец истории народа»

16:19 11 апреля 2016 г.

     10 апреля исполняется 80 лет со дня рождения Михаила Николаевича Юхмы — народного писателя Чувашии, академика Международной академии информатизации, почетного академика Чувашской академии наук и искусств, виднейшего чувашского писателя, историка, поэта, драматурга, автора более 200 книг.

     К этому событию в Малокошелеевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Летописец истории народа», где представлены произведения Юхма Мишши, автора многих талантливых исторических романов и повестей, сборников легенд и рассказов, очерков, драматических и поэтических книг; глубоких исследований по древней и средневековой истории, по фольклору и мифологии чувашского народа, а также материалы о и самом авторе. Произведения М. Юхмы широко известны и за рубежом, они переведены на более ста языков мира. Юхма Мишши успешно работает и в жанре драматургии. На сценах театров многих стран мира (Азербайджана, Литвы, Украины, Казахстана, Австрии, Кореи и др.) поставлены около тридцати его пьес, в том числе такие как «В ночь полнолуния», «Фундамент», «Перья белого лебедя», «Соломенный мальчик», «Тесто-богатырь», «Муж и жена — одна сатана», «Как попасть в рай», «Слезы богов»… По его произведениям созданы оперы и балеты, которые поставлены на сценах многих театров. На слова Мишши Юхмы сложены сотни песен, которые любимы народом.

     Приглашаем ознакомиться с творчеством Юхма Мишши.

Комсомольский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, с. Комсомольское, ул. Канашская, д. 22
Телефон: 8(83539) 5-22-74, 5-22-75
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика