Комсомольский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » «Литературная Чувашия: книга года 2016»

12:11 17 февраля 2017 г.

     В Чувашской Республике ежегодно проводится конкурс «Литературная Чувашия: книга года». Доброй традицией стало проведение этого конкурса. Неизменна и его цель - привлечение населения к книге, чтению и популяризация лучших произведений деятелей литературы Чувашской Республики. В этом году в конкурсе участвуют 110 литературно-художественных произведений на чувашском и русском языках, изданных в 2016 году.

     Организаторы конкурса призывают активных читателей, любителей литературы познакомиться с произведениями уже полюбившихся авторов, а также открыть для себя другие, не менее интересные книги. Благодаря читательской активности будут выявлены победители конкурса в номинациях:

- «Хальхи проза» = «Современная проза» - самое читаемое прозаическое произведение;

- «Поэзи уҫлӑхӗ» = «Поэзия без границ» - самое читаемое произведение в жанре поэзии;

- «Савӑклӑ ачалӑх» = «Радуга детства» - самая читаемая детская книга.

     В Малокошелеевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка: «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». В рамках конкурса проводятся различные мероприятия: встречи с новыми книгами и писателями, презентации и премьеры книг, читательские конференции и другие, традиционные и нетрадиционные формы популяризации книги. Есть возможность познакомиться с новыми произведениями полюбившихся авторов, открыть для себя других, не менее интересных.

   В читальном зале библиотеки проводится опрос читателей, который позволит выявить наиболее читаемые произведения книжной культуры. Итоги будут подведены в апреле месяце.

   Приглашаем принять участие в республиканском конкурсе. Ваши ответы помогут выявить наиболее читаемые литературно-художественные произведения. Выставка работает до 1 апреля, приглашаем всех желающих.

Комсомольский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, с. Комсомольское, ул. Канашская, д. 22
Телефон: 8(83539) 5-22-74, 5-22-75
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика