Комсомольский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » «Мы вновь читаем пушкинские строки…»

12:13 07 июня 2016 г.

        Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…». 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России.

       В Малокошелеевской сельской библиотеке состоялся час поэзии «Мы вновь читаем пушкинские строки…» он был посвящен жизни и творчеству талантливого русского поэта Александра Пушкина. Библиотекарь рассказала юным любителям поэзии о творчестве поэта, прочитала известные всем стихотворения о природе, Родине, любви. Его стихи, проникнутые обжигающими чувствами, сердечной правдой, продолжают звенеть вот уже целый век. Мероприятие прошло с необыкновенным воодушевлением, творческим зарядом, на большой поэтической волне. Уходя, каждый уносил в своём сердце теплоту и любовь, которую оставил Пушкин в своих стихах.

        В заключение мероприятия Албутова И. сделала обзор литературы у книжной выставки «Любимые строчки детства» и порекомендовала ребятам познакомиться с еще неизвестными им произведениями А. С. Пушкина. Ведь именно Пушкин показал миру, как богат и благозвучен наш родной русский язык. Строки Пушкина и сегодня звучат как прекрасная, волшебная музыка, но одновременно они полны глубокого смысла, и каждый читатель открывает в его поэзии то, чему печалится или радуется его собственная душа. Поэтому современники и назвали его «солнцем русской поэзии».

Комсомольский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, с. Комсомольское, ул. Канашская, д. 22
Телефон: 8(83539) 5-22-74, 5-22-75
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика