Асановский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка «Постимся постом приятным!»

09:11 15 марта 2017 г.

Идет Великий пост. Он начинается за 7 недель до праздника Светлой Пасхи. В этом году он длится с 27 февраля по 15 апреля. В эти дни многие жители деревни приходят в библиотеку, чтобы прочесть православные книги, познакомиться с разнообразными советами о том, как поститься. Приходят, чтобы в книгах получить ответы на многие волнующие вопросы нравственной жизни и духовного возрастания.
          В помощь читателям Асановская сельская библиотека подготовила книжную экспозицию, посвященную наступившим святым дням «Постимся постом приятным!»

На выставке представлены издания святоотеческих поучений и великопостных наставлений, кулинарные рецепты блюд из самых простых продуктов растительного происхождения. О том, как следует правильно соблюдать Устав трапезы Великого Поста, расскажут книги «Монастырская кухня», «Кулинарные рецепты православных постов и праздников», кулинарные рецепты из периодики. Из этих книг любая православная хозяйка может почерпнуть немало интересного.

По учению святителя Тихона Задонского, пост делает человека умеренным, трезвым, молчаливым и целомудренным. Посредством подвига поста воля укрепляется в добре, делается твердой и устремляет человека к делам богоугодным.

По выставке с пользователями библиотеки проводятся беседы, обзоры литературы.

 

Асановский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика