Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библионочь в Альбусь-Сюрбеевской сельской библиотеке

10:21 25 апреля 2016 г.

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

Библионочь 2016 в Альбусь-Сюрбеевской сельской библиотеке состоялась 22 апреля!

Тема Библионочи-2016 – «Читай кино!» Действительно 22 апреля вместе с читателями побывали в мире кино, вспоминая песни из кинофильмов, провели час караоке, исполняя песни их кинофильмов «Весна на заречной», «королева бензоколонки», «Волга-Волга», «Веселые ребята» и т.д.  

В этом году дата проведения Библионочи совпала с Днем рождения Владимира Ильича Ленина, поэтому мы решили совместить две темы для обсуждения и обратились к образу Ленина в литературе и кино.

Библионочь началась с конкурса читательских пристрастий, где пользователи выбирали любимое произведение из списка «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2014-2015 годов. Пользователи делились своими впечатлениями от прочитанных книг, переживали вместе с.героями, рассказывали свои истории из жизни, которые прочитали в книгах таких авторов как, Г.Максимов «Вахата паранман юрату, А.Павловская «Верене шыве те пылак», «У.Эльмен «Упраймарам сана» и т.д.

Познавательная программа «Мир кино», посвященная литературе и кино,    культуре народов России, никого не оставила равнодушным, пользователи участвовали в «Зеленой вечеринке» с мастер-классом «Пасхальные подделки», «Необычные шарфики и платки»,  смастерили сувениры из теста для пасхи.

С большим удовольствием в библиотечном кафе угощались сладким чаем с сушками, конфетами. В этот вечер в библиотеке было шумно и весело как никогда.

Альбусь-Сюрбеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика