Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подарим радость одиноким бабушкам и дедушкам

10:24 14 апреля 2016 г.

Группа участников художественного коллектива при Альбусь-Сюрбеевском СДК побывала в Доме ветеранов в д. Полевые Шептахово. Цель группы – дать почувствовать людям, живущим в доме ветеранов, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны.

Сначала библиотекарь Альбусь-Сюрбеевской сельской библиотеки Роза Розова ознакомила с положением акции «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» для популяризации книг, изданных в 2014-2015 годах. Она показала книги Г.Максимова, М.Касалсем, У.Эльмен, А.Павловской, которые переходят из рук в руки   пользователями, посоветовала их тоже прочитать.

Участница группы Ильязова М.П. приготовила подарок для каждого ветерана:   сорочки, платки на голову, носки теплые, сорочки, платки носовые , которые очень порадовали бабушек. Артисты Елена Комиссарова, Татьяна Садртдинова, Роза Розова, Минадора Гаврилова подготовили художественные номера, исполнили песни современных авторов, вместе также исполнили любимые песни ветеранов, а потом поговорили с каждым по душам, пожелав им здоровья.

Работающие здесь Васильева Светлана Петровна, Миронова Зоя Александровна, Курамшина Ирина Петровна, Александрова Ирина Ивановна стараются окружить одиноких людей теплом и заботой, которые нуждаются в этом больше всего, ведь Дом ветеранов создан специально для того, чтобы помочь заботиться о них. Они не просто осуществляют медицинские услуги, они делают все необходимое для создания атмосферы уюта, понимания и комфорта, в котором нуждаются эти одинокие старики. Здесь они проводят много времени на природе, смотрят кино, читают, занимаются творчеством и общаются – чувствуют, что их жизнь насыщена, а сами они полны сил.

В доме   ветеранов при д. Полевые Шептахово  живут восемь одиноких стариков и старушек, которые очень благодарны работникам, которые окружили их заботой и любовью.

 

 

 

Альбусь-Сюрбеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика